Не приходит письмо активации профиля?
 
1. Проверьте папку Спам
2. Воспользуйтесь этой ссылкой
3. Вероятно вы регистрируетесь на почту Mail.ru или Gmail.com или bigmir.net (в основном письма не доходят именно туда), пробуйте яндекс или другой аккаунт gmail
4. Если ничего не помогает, то идем сюда

______________________________________________________________________________________
No profile activation email coming?
 
1. Check your spam folder
2. Use this link
3. Probably you register on mail Mail.ru or Gmail.com or bigmir.net (generally letters do not reach there), try yandex or other gmail account
4. If nothing helps, go here

Программное обеспечение и совместимость 3D

Обсуждаем браузеры, видеокарты и работу с Кильманджаро

Модератор: дмитрий дмитраков

Правила форума
 
⚠ ВОПРОСЫ ПРО НАЛИЧИЕ ЗАДАНИЙ, ПИШЕМ СЮДА
 
Аватара пользователя
sir_black

Килиманджаро - есть задания?

#21497

Непрочитанное сообщение sir_black »

Tapo4egg, возможно логика использования ресурсов на Firefox/Waterfox отличается от логики использования ресурсов на хроме или чём-то другом - движки ведь разные...
Tapo4egg писал(а):
09 дек 2022, 03:31
проц и оперативы побольше
А вот по использованию CPU (Ryzen 5 5500) и RAM 16GB (2x8GB 2933Mhz) сильных отличий не заметил. Возможно ещё дело в том, что включил Resizable BAR для RX 5500 XT + AMD SAM - смотрел вот по играм, которые активно эти технологии используют (к примеру MW1, MW2 Remastered - к слову дало прирост производительности аж до ~40%), так при их включении использование памяти видеокарты возросло почти до максимума (с 4GB до 7-8GB), а вот потребление оперативной памяти упало до минимума (до включения этих технологий было ровно наоборот). Возможно и здесь эти технологии так влияют, не знаю...

P.S. AMD SAM - эта технология по сути всего лишь расширяет Resizable BAR с 256MB до всей памяти видеокарты и всё, наверно, не особо вникал...



Навигатор


Аватара пользователя
romanyandeksovich
★★
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2022, 01:17
Репутация: 16
Страна: Россия
Самозанятость: Есть

Килиманджаро - есть задания?

#21498

Непрочитанное сообщение romanyandeksovich »

sir_black, у меня 1060 3gb, на сцене 240 быстро крутил вертел, максимальный пик нагрузки на память 34% был, средний ~20%, но он такой средний и для сцен поменьше примерно.
Лучший браузер для сегментации - это chrome.
Tapo4egg, кстати память не решает на удивление, у меня открыто всегда 2 браузера, в той же сцене 5гб и если удалить камеру назад и подвигать, то можно увидеть пик на видеокарту и на проц(который ~6-7% средний), а вот оперативная память меняется на 0.1. Влияет ли сильно частота не знаю, была и ddr3, и dd4 разницы не увидел, может быть нужно смотреть разницу между ddr3 и 3200mhz.



Аватара пользователя
sir_black

Килиманджаро - есть задания?

#21499

Непрочитанное сообщение sir_black »

romanyandeksovich, интересно, я на GTX 1053 получал частые подглюки... Наверное действительно технологии Resizable BAR + AMD SAM так влияют (см. прошлый пост), но выключать их и сравнивать нет желания никакого...



Аватара пользователя
sir_black

Килиманджаро - есть задания?

#21500

Непрочитанное сообщение sir_black »

romanyandeksovich писал(а):
09 дек 2022, 04:38
Лучший браузер для сегментации - это chrome.
Я тогда, ещё на GTX 1053 как-то не додумался попробовать ¯\_(ツ)_/¯. Однако, сейчас на Firefox с RX 5500 XT отлично всё работает, то и уже нет смысла пробовать. Как говорится: работает - не трогай :).
Хотя, может в качестве эксперимента как-нибудь попробую и скину сюда результаты...



Аватара пользователя
romanyandeksovich
★★
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2022, 01:17
Репутация: 16
Страна: Россия
Самозанятость: Есть

Килиманджаро - есть задания?

#21501

Непрочитанное сообщение romanyandeksovich »

sir_black, я как-то делал на яндекс браузере и там были баги, которых не было на хроме.



Аватара пользователя
sir_black

Килиманджаро - есть задания?

#21502

Непрочитанное сообщение sir_black »

romanyandeksovich, видел об этом ранее писали
Интересно, что движки у хрома и Я.Браузера одинаковые. Умудрились что-то сломать...

Понятно, что Firefox крайне неэффективно использует ресурсы (исходя из ваших слов), но переходить на что-то другое без особо веской причины уже совсем не хочется, т.к Firefox (и его форки) использую уже без малого 10 лет



Sbigboss
❉❉❉ ❉❉
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 10:54
Репутация: 1
Страна: Россия
Откуда: Челябинск

Программное обеспечение и совместимость 3D

#21506

Непрочитанное сообщение Sbigboss »

Я вообще не знаю о чем вы. Прекрасно все работало на i3 8 gb оперативы и Gt 750 2gb. А когда были проблемы с утечкой памяти так не 16 ни 32 гигов оперативки не хватало. Все забивалось и уходило в ошибку.



Аватара пользователя
Влад Корсаков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 10:38
Репутация: 7
Страна: Россия

Программное обеспечение и совместимость 3D

#21673

Непрочитанное сообщение Влад Корсаков »

Такое ощущение, что производительность в 3D сегментации улучшилась в новых заданиях, у меня даже iMac 2008 года с 4 гиг оперативки и 256 видео неплохо справляется. На нём стоит ось El Capitan и браузер Опера - единственный браузер, который ещё обновляется на этом старичке. Есть более современный и мощный ноут, обычно задействую его когда дают сцену 150+.



Навигатор


Ответить

Вернуться в «Я.Килиманджаро»

Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт чтобы иметь доступ к настройкам.