Не приходит письмо активации профиля?
 
1. Проверьте папку Спам
2. Воспользуйтесь этой ссылкой
3. Вероятно вы регистрируетесь на почту Mail.ru или Gmail.com или bigmir.net (в основном письма не доходят именно туда), пробуйте яндекс или другой аккаунт gmail
4. Если ничего не помогает, то идем сюда

______________________________________________________________________________________
No profile activation email coming?
 
1. Check your spam folder
2. Use this link
3. Probably you register on mail Mail.ru or Gmail.com or bigmir.net (generally letters do not reach there), try yandex or other gmail account
4. If nothing helps, go here

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

У кого какая цена?

Правила форума
 
⚠ ВОПРОСЫ ПРО НАЛИЧИЕ ЗАДАНИЙ, ПИШЕМ СЮДА
 
Аватара пользователя
toloker
❉❉
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 14:48
Репутация: 1
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#22371

Непрочитанное сообщение toloker »

foxss писал(а):
29 дек 2022, 22:10
Контрольные записи от ликсны, тут процентов 40-50

Изображение
Я собираю эти записи. До декабря 2022 их было порядка 2.5-3 тысяч по ощущениям. В большинстве своём они простые, типа привет, пока, добрый вечер и т.п. Но есть и каверзные, процентов 20 от общей массы. Их я сохраняю и записываю расшифровку чтобы потом обходить эти "подводные камни" и не терпеть снижение стоимости работы.

Единственный способ узнать верное написание той или иной записи - это добраться до потолка цены (на момент написания - 9 центов) и отправить сделанное задание. В случае если цена не упала - расшифровка верна. Таким образом я собрал и проверил около 500 каверзных, на мой, взгляд проверочных записей. В большинстве случаев сначала отвечал неверно, цена падала. Потом пробовал отвечать иначе и так до тех пор пока не находил единственно верный ответ. Иногда ещё бывает надо проверить наличие искусственной речи или разметку неразборчивой речи. Всё это делается только через нахождение на потолке цены. Либо если цена только что была 7 центов, потом поднялась до 8-ми, и в первом же задании по 8 можно таким же образом проверить написание любой записи.
НО, это возможно только если обе контрольные записи 100% идентифицированы как контрольные. Либо должно быть 2 записи с подсказками среди 10-ти записей без подсказок(эти две и есть контрольные). Либо если пул с диктофонными записями на какую-то тему - сразу слышно записи, которые не на эту тему. Контрольных записей всегда 2 из 12-ти.

Ещё заметил, что при совершении одной ошибки цена падает до 8 центов, а чтобы поднять её обратно до 9 центов - надо сделать 15 заданий без единой ошибки в контрольных записях. соответственно, если цена поднялась до 9-ти - то в 15-ти предыдущих заданиях по цене 8 центов все контрольные записи были отвечены верно.

С декабря 2022 они полностью поменяли базу этих записей. Сейчас уже 2 месяца мучаюсь, выискиваю новые ошибки. Уже есть определённый прогресс, пока собрал чуть больше 200 записей, но редко бывают пулы с диктофонными записями, поэтому отлов "подводных камней" затруднён.

С 20-х чисел декабря 2022 года у них появилась ещё одна "фишка". В некоторых пулах что бы ты не ответил на контрольную запись - ты получаешь падение цены. Я им писал об этом уже больше месяца назад - по сей день тишина. Полный игнор. Раньше хотя бы какие-то отписки в духе "не нравится - не работай" присылали (поэтому я и начал этот "брутфорс"). Сейчас если в задании нет записей с "подсказкой" (той, что с типом активации) - скорее всего это "кривой" пул в котором цена падает до минимума. Советую обходить их стороной. Писал в поддержку по этому поводу - тоже тишина уже больше недели.

Еще хотелось бы добавить, что среди контрольных записей есть 20-30 штук, которые особо каверзные. Каверзность выражается в том, что в них допущены орфографические или стилистические ошибки (доказательства тому у меня есть), а также в одних записях пишется, например Youtube, в других нужно писать ютуб. То есть как вздумалось работнику ликсны - так он и написал. Инструкция же вообще не регламентирует эти написания, ограничиваясь формулировкой: "Старайтесь писать слово в наиболее [ упс ¯\_(ツ)_/¯ ] для него алфавите (Магнит, но little big). Если сомневаетесь, пишите как вам кажется наиболее органично будет смотреться данное слово в предложении.
Важно: имена и псевдонимы исполнителей пишутся по тем же правилам (имена иностранных исполнителей в именительном падеже записываются латиницей)."

И ещё немного по поводу написаний псевдонимов исполнителей:
Например, есть певица Instasamka (такое написание в сервисе Яндекс.Музыка), но в текущих проверочных записях я нашёл одну запись, которая почему-то у ликсны расшифрована кириллицей (инстасамка).
В старых контрольных записях ещё была запись с написанием певца Vavan (работник ликсны записал его как "вован", хотя в той же Яндекс.Музыке он пишется как "vavan"). То есть на лицо факт самодурства. Ты можешь всё отлично слышать и понимать, но всё равно ошибёшься. А подниматься с 8 центов до 9-ти - это минус 15 центов. И так за день тебя обманывают на доллар плюс минус. :o



Навигатор


Аватара пользователя
toloker
❉❉
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 14:48
Репутация: 1
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#22383

Непрочитанное сообщение toloker »

Ещё хочется отметить, что в ликсне никто сам не выполняет эту работу, судя, например, по тому, что "кривые" пулы (в которых стремительно падает оплата без причины) уже на протяжении полутора месяцев никто не чинит. Соответственно из этого вытекает вывод, что они настолько ленивые и безалаберные, что никакого контроля качества там нет, кроме того механизма который я описал в предыдущем посте. Никаких выборочных ручных проверок, никаких "хитрых" механизмов оценки навыка исполнителя, о которых они мне рассказывали сказки в личной переписке, никаких сравнений твоих ответов с ответами других исполнителей. Всё это просто ложь, рассчитанная на хомяков)

Говорить с ними совершенно бесполезно, я пробовал десятки раз. А когда я начал их препарировать путём сбора контрольных аудиозаписей, я окончательно увидел что такое ликсна в истинном свете. Я увидел множество допущенных (не знаю специально или нет, склоняюсь к тому, что ДА) ошибок, из-за которых практически невозможно удерживаться на потолке цены хотя бы целый рабочий день (не зная наизусть все эти ошибки). По своему опыту я вижу, что там даже не фиксят ошибки в контрольных аудиозаписях. Их (записи) один раз добавили и забыли и больше не трогают до следующей смены всей базы контрольных записей на новые. Ошибки висят по полгода и больше. На лицо ленивый подход и отсутствие хоть какого-то уважения к исполнителям. Они плевать на нас хотели с высокой горы. Обидно, вкалывать за копейки и терпеть столько обмана. Худшего работодателя я не встречал. Занимаюсь этим аннотированием уже где-то 2 года и 3-4 месяца, поэтому прекрасно их изучил и знаю о чём говорю.

Вряд ли этот пост их расшевелит, но у меня уже настолько накипело от ликсны, что захотелось высказаться публично. Спасибо этому форуму.



Аватара пользователя
anton
❉❉
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 10:29
Репутация: 0
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#22384

Непрочитанное сообщение anton »

Прошёл реабилитацию, появилось задание за 0.08, я 1 лист выполнил - и всё, с тех пор уже несколько дней заданий нет. Спидлимит не превышен, лист аннотировал около двух минут. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

К слову, по собственным впечатлениям, контрольные аудио действительно у них сломаны с декабря, как человек выше пишет.



Аватара пользователя
toloker
❉❉
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 14:48
Репутация: 1
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#22393

Непрочитанное сообщение toloker »

Может кто-нибудь сможет понять логику движения цены. Я уже потерял нить логики глядя на свои сегодняшние логи. Слева - это пул, справа - цена.
► Показать   логи



Аватара пользователя
toloker
❉❉
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 14:48
Репутация: 1
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#22403

Непрочитанное сообщение toloker »

Логи сразу после предыдущего поста:
► Показать   логи
Прослеживается ещё одна новая "фишка". Если переходишь из "кривого" пула обратно на нормальный, то первый путь к потолку цены сокращён вдвое (как великодушно со стороны ликсны (нет)). А если после этого цена слетела на 8 центов, то следующий подъём к 9-ти центам в рамках нормального пула составит привычные 15 заданий без ошибок в контрольных записях. Вот такая каша происходит. Намудрили мама не горюй) Итог: оплата стала ещё более несправедлива и, видимо, это теперь новая "нормальность".



Аватара пользователя
Jengeniy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2023, 14:59
Репутация: 0
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#22405

Непрочитанное сообщение Jengeniy »

Кто нибудь распознал новую контролку "выключи ?(телевиз?) облаков". Абсолютно понять не могу, все уши поломал



Аватара пользователя
toloker
❉❉
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 14:48
Репутация: 1
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#22406

Непрочитанное сообщение toloker »

del
Последний раз редактировалось toloker 02 фев 2023, 22:56, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 13:29
Репутация: 0
Страна: Россия
Самозанятость: Есть

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#22414

Непрочитанное сообщение Kirill »

3 года примерно делал аннотирование
Нормально все было
Сейчас до 0.06 упало и бан походу
Рукожопы в Ликсне :fool:



Навигатор


Аватара пользователя
toloker
❉❉
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 14:48
Репутация: 1
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#22416

Непрочитанное сообщение toloker »

Kirill, У всех так. И суточные максимумы заработка упали в 2 раза. :( Бана у меня пока-что почему-то нету, хотя работаю по 6. О, поднялось до 7-ми, видимо сейчас "нормальный" пул в обработке.



Аватара пользователя
toloker
❉❉
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 14:48
Репутация: 1
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#22423

Непрочитанное сообщение toloker »

Ну вот и всё, доработался я. Отдал всего себя а в ответ - бан( Еще и деньги отняли. Будьте осторожны, здесь админят представители Яндекса.



Аватара пользователя
foxss

Админ
Администратор
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 21:29
Награды: 1
Репутация: 189
Страна: Россия
Самозанятость: Нет

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#22425

Непрочитанное сообщение foxss »

toloker писал(а):
02 фев 2023, 23:00
здесь админят представители Яндекса
не админят, а модерят 1-ин раздел и почитывают весь форум.



markprior
❉❉❉ ❉
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 15:12
Репутация: 6
Страна: США
Самозанятость: Нет

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#22860

Непрочитанное сообщение markprior »

там есть спидлим?



Ил-76-к
❉❉❉ ❉
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 11:33
Репутация: 2
Страна: Беларусь

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#23350

Непрочитанное сообщение Ил-76-к »

Что то странное последнее время с этим заданием. Появляется только на пару часиков в сутки не больше, но при этом пишут, что максимальный заработок 20 $ в день. Как такое может быть? А ещё перестала меняться расценка, на протяжении последнего месяца у меня строго 0,08 ц.



Аватара пользователя
Владимир Фёдоров
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:54
Репутация: 0
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#23698

Непрочитанное сообщение Владимир Фёдоров »

А сейчас есть у кого нибудь это задание ?



Ил-76-к
❉❉❉ ❉
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 11:33
Репутация: 2
Страна: Беларусь

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#23779

Непрочитанное сообщение Ил-76-к »

Владимир Фёдоров писал(а):
11 апр 2023, 19:09
А сейчас есть у кого нибудь это задание ?
У меня уже неделю не появляется.



Toloker2
❉❉❉ ❉❉
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2022, 21:04
Репутация: 2
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#23781

Непрочитанное сообщение Toloker2 »

Тоже нет.



Аватара пользователя
anton
❉❉
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 10:29
Репутация: 0
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#24497

Непрочитанное сообщение anton »

Аннотирование вернулось к переменной оплате в зависимости от рейтинга или просто снизили цену за задание? Были стабильные 0.09, сейчас 0.08.



Toloker2
❉❉❉ ❉❉
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2022, 21:04
Репутация: 2
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#24498

Непрочитанное сообщение Toloker2 »

anton, за 40+ листов с 0.06 не выросло ни на цент. Полгода не могут починить оплату (или так и должно быть), писать им смысла нет, потому что им плевать на это и ответ будет: "ничего не знаем, у нас динамическая оплата"



Аватара пользователя
anton
❉❉
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 10:29
Репутация: 0
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#24499

Непрочитанное сообщение anton »

Toloker2, у меня тоже полгода не менялась оплата, но мне повезло - зафиксировали на 0.09 цента. Ну, должно быть, сейчас в очередной раз снизили оплату из-за курса рубля.



Toloker2
❉❉❉ ❉❉
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2022, 21:04
Репутация: 2
Страна: Россия

💲💲🔊Аннотирование аудиозаписей🔊💲💲

#24500

Непрочитанное сообщение Toloker2 »

anton, в вк пишут, что навык снова динамический.

Изображение



Ответить

Вернуться в «Я.Ликсна»

Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт чтобы иметь доступ к настройкам.