Не приходит письмо активации профиля?
 
1. Проверьте папку Спам
2. Воспользуйтесь этой ссылкой
3. Вероятно вы регистрируетесь на почту Mail.ru или Gmail.com или bigmir.net (в основном письма не доходят именно туда), пробуйте яндекс или другой аккаунт gmail
4. Если ничего не помогает, то идем сюда

______________________________________________________________________________________
No profile activation email coming?
 
1. Check your spam folder
2. Use this link
3. Probably you register on mail Mail.ru or Gmail.com or bigmir.net (generally letters do not reach there), try yandex or other gmail account
4. If nothing helps, go here

Про вычисление по IP адресу и как устроен и работает интернет

Здесь можно пообщаться на любые темы.

Модераторы: manny, Елизавета

Аватара пользователя
Lenivec

Толокер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 08:07
Награды: 1
Репутация: 176
Страна: Сербия
Самозанятость: Нет

Про вычисление по IP адресу и как устроен и работает интернет

#5597

Непрочитанное сообщение Lenivec »

Денис Бердников писал(а):
28 июл 2021, 07:39
у вас был оказывается динамический адрес ( только упирайте на то что вы не знали об этом - провайдер сам проставил)
Так у всех динамический IP. За статический платить надо дополнительно.



Навигатор


Аватара пользователя
Денис Бердников

Я.Массалия Народный модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 12:59
Награды: 2
Репутация: 70
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Про попарное сравнение элементов поисковой выдачи

#5598

Непрочитанное сообщение Денис Бердников »

Lenivec писал(а):
28 июл 2021, 18:43
Денис Бердников писал(а):
28 июл 2021, 07:39
у вас был оказывается динамический адрес ( только упирайте на то что вы не знали об этом - провайдер сам проставил)
Так у всех динамический IP. За статический платить надо дополнительно.
Ну не знаю у моего провайдера ничего платить не надо . Я уже больше 13 лет с ним работаю . Может это мобильникам надо за статические платить?



Аватара пользователя
vic0208

Я.Массалия
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 09:59
Награды: 1
Репутация: 5
Страна: Россия

Про попарное сравнение элементов поисковой выдачи

#5599

Непрочитанное сообщение vic0208 »

Денис Бердников, Как бы у всех по умолчанию динамический.
Хотя у меня (и у соседей) тоже после подключения где-то 4 года был статический IP. При этом одновременно предлагали подключить статический за отдельную плату. Но потом у провайдера вроде поменялось руководство и IP стал динамическим.

Изображение



Аватара пользователя
Денис Бердников

Я.Массалия Народный модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 12:59
Награды: 2
Репутация: 70
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Про попарное сравнение элементов поисковой выдачи

#5600

Непрочитанное сообщение Денис Бердников »

vic0208 писал(а):
28 июл 2021, 19:27
Денис Бердников, Как бы у всех по умолчанию динамический.
Хотя у меня (и у соседей) тоже после подключения где-то 4 года был статический IP. При этом одновременно предлагали подключить статический за отдельную плату. Но потом у провайдера вроде поменялось руководство и IP стал динамическим.

Изображение
У меня за всё время 1 раз поменялся номер так мне пришло извещение заранее с новым адресом который будет и ничего не надо было платить) Видимо конкретно от провайдера зависит - что каждый хочет , то и мутит лишь бы денег побольше нарубить :lol: Мой либо совестливый , либо на чём то другом рубит бабло :D Но чёй-то мы отдалились от темы собственно беседы - пора закруглятся)



Аватара пользователя
jujujuk

Толокер
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 03:51
Награды: 1
Репутация: 147
Страна: Россия
Откуда: Новосибирск
Самозанятость: Есть

Про попарное сравнение элементов поисковой выдачи

#5605

Непрочитанное сообщение jujujuk »

Иногда включаю "VPN" браузерный, IP-ник меняется, в бан не попадал. Причины где-то в другом месте.
+ у операторов мобильного интернета IP дюже динамический (проводные этим иногда страдают, но редко).



Аватара пользователя
foxss

Админ
Администратор
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 21:29
Награды: 1
Репутация: 189
Страна: Россия
Самозанятость: Нет

Про попарное сравнение элементов поисковой выдачи

#5610

Непрочитанное сообщение foxss »

Не по теме
Red Fox писал(а):
29 июл 2021, 06:21
система наблюдает за тем чтобы в два разных ака в течении какого то установленного времени не входили с одного ip если она замечает это - то банит перманентно.
чисто по IP это делать невозможно т.к. зачастую за одним внешнем адресом находятся тысячи пользователей локальной сети. Тут скорее надо смотреть на отпечаток браузера, что не гарантирует 100%% идентификацию.



Аватара пользователя
sodom
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 19:44
Репутация: 13
Страна: Россия

Про попарное сравнение элементов поисковой выдачи

#5617

Непрочитанное сообщение sodom »

Бесплатный динамический IP у всех крупных провайдеров РФ: Ростелеком, Мегафон, Билайн (это касается и проводов, и воздуха). Услуга статического IP у них платная. Странное у вас отношение к динамическому IP, если он у большинства пользователей России. Динамика выдается пользователю с геопривязкой. Провайдер выдает адрес из диапазона, который привязан не только к стране, но и к городу. Статика в основном нужна тем, кто хочет поставить у себя дома сервер, для веб, для игр и т.д. Если в толоке банят из-за динамического ip, то им придется забанить большинство пользователей из России и не только.



Аватара пользователя
vic0208

Я.Массалия
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 09:59
Награды: 1
Репутация: 5
Страна: Россия

Про попарное сравнение элементов поисковой выдачи

#5620

Непрочитанное сообщение vic0208 »

sodom писал(а):
29 июл 2021, 15:25
привязан не только к стране, но и к городу.
Не знаю как у других, но у меня IP от Мегафона определяется то как из Нижнего Новгорода, то как из Саратова. Хотя нахожусь в ни в одном из них. А вот у домашнего провайдера привязка правильная.



Навигатор


Аватара пользователя
Lenivec

Толокер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 08:07
Награды: 1
Репутация: 176
Страна: Сербия
Самозанятость: Нет

Про попарное сравнение элементов поисковой выдачи

#5621

Непрочитанное сообщение Lenivec »

Определители IP чаще всего определяют в качестве моего города - столицу региона. От меня - три часа езды на авто.



Аватара пользователя
Маша Петрова
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 11:41
Репутация: 0

Про попарное сравнение элементов поисковой выдачи

#5630

Непрочитанное сообщение Маша Петрова »

Снова по ИП,так какой лучше оставить и почему динамический платный? У не самозанятых есть Масяня и если есть,какой общий рейтинг.

Изображение



Аватара пользователя
Lenivec

Толокер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 08:07
Награды: 1
Репутация: 176
Страна: Сербия
Самозанятость: Нет

Про попарное сравнение элементов поисковой выдачи

#5635

Непрочитанное сообщение Lenivec »

Маша Петрова писал(а):
30 июл 2021, 18:00
Снова по ИП,так какой лучше оставить и почему динамический платный?
Оставить как есть. Платный он не потому, что динамический. А потому, что реальный. Сейчас на IP под которым тебя видят сайты, за NAT может сидеть несколько домов. Свободные адреса IPv4 заканчиваются во всём мире, поэтому денежку стоят.



Аватара пользователя
foxss

Админ
Администратор
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 21:29
Награды: 1
Репутация: 189
Страна: Россия
Самозанятость: Нет

Про вычисление по IP адресу и как устроен и работает интернет

#5645

Непрочитанное сообщение foxss »

Я тут для домохозяек записывал видос про IP адрес, посмотрите внимательно и половина вопросов отпадет, когда поймете как устроен IP адрес и почему он устроен именно так.




Аватара пользователя
sodom
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 19:44
Репутация: 13
Страна: Россия

Без Я.Массалия

#6015

Непрочитанное сообщение sodom »

Маша Петрова писал(а):
12 авг 2021, 10:25
69утконосов писал(а):
11 авг 2021, 08:15
я подозреваю, что у вас больше одного акка. За это и блок
У меня их 5 и давно,пробовали работать родственники и побросали,бан не за это.Я делала Масю,выдерживала 10 мин и отправляла.2 отправки подряд, совпали по времени и алгоритм Толоки,сработал автоматом что работает Бот.Имейте в виду.
Вот так из предположений, делаются утверждения. На прошлой неделе на заданиях Щита, я отправил сотни заданий с одним временем и со "страшного" динамического IP и пока в баню не улетел. У вас же 5 аккаунтов, а забанили вас, якобы за отправку двух листов с одним временем. Выпил 2 литра водки, а отравился ириской, которой закусывал. Вообще, боты палятся комплексно, а не тупо, по времени отправки заданий. :lol:



Аватара пользователя
Lenivec

Толокер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 08:07
Награды: 1
Репутация: 176
Страна: Сербия
Самозанятость: Нет

Без Я.Массалия

#6027

Непрочитанное сообщение Lenivec »

Маша Петрова писал(а):
12 авг 2021, 18:46
что такое Бот и как он работает?
Роботу Толоки пофиг бот или нет. С одного IP несколько аккаунтов заходили - в бан. Никто там особо разбираться не будет, ручками работал один человек или бот. Проще в бан сразу. Так что он правильно говорит. Не надо думать, что там суперумные алгоритмы прикрутили.



Аватара пользователя
Маша Петрова
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 11:41
Репутация: 0

Без Я.Массалия

#6030

Непрочитанное сообщение Маша Петрова »

Lenivec, Предположим ты прав,почему тогда забанили один ак,я не оба.И одного ип,работать не запрещено,допустим родственник в другой комнате и на одном Ип,может сидеть,пол района.



Аватара пользователя
Lenivec

Толокер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 08:07
Награды: 1
Репутация: 176
Страна: Сербия
Самозанятость: Нет

Без Я.Массалия

#6031

Непрочитанное сообщение Lenivec »

Маша Петрова писал(а):
12 авг 2021, 19:27
Lenivec, Предположим ты прав,почему тогда забанили один ак,я не оба.И одного ип,работать не запрещено,допустим родственник в другой комнате и на одном Ип,может сидеть,пол района.
Может, всё может. Простейший анализатор видит заходы от одного пула IP-адресов одного провайдера из одного города (на одном аккаунте задания закончились, перешёл на другой акк) и в бан отправляет. Дали несколько % на погрешность. вдруг совпадение. А через какое-то время "совпадений" заблокировали самый богатый аккаунт.



Аватара пользователя
sodom
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 19:44
Репутация: 13
Страна: Россия

Без Я.Массалия

#6037

Непрочитанное сообщение sodom »

Lenivec писал(а):
12 авг 2021, 19:33
Может, всё может. Простейший анализатор видит заходы от одного пула IP-адресов одного провайдера из одного города (на одном аккаунте задания закончились, перешёл на другой акк) и в бан отправляет.
Простейший и при этом какой-то нерабочий. Не может так работать анализатор, потому как за одним внешним ip у вас может быть целая сеть из десятков компьютеров. А через секунду этот же ip будет принадлежать вообще другим людям и другим сетям. Почему такая зацикленность на ip адресах? О вас толоке известно куда больше, вплоть до конфигурации вашего компьютера, ОС и т.д.
Последний раз редактировалось sodom 13 авг 2021, 13:05, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
foxss

Админ
Администратор
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 21:29
Награды: 1
Репутация: 189
Страна: Россия
Самозанятость: Нет

Без Я.Массалия

#6043

Непрочитанное сообщение foxss »

sodom писал(а):
13 авг 2021, 12:53
Почему такая зацикленность на ip адресах? О вас толоке известно куда больше, вплоть до конфигурации вашего компьютера, ОС и т.д.
вот небольшое подтверждение, это из статистики этого форума (и да, эта инфа есть у админа любого русского сайта)

Изображение Изображение
Маша Петрова писал(а):
13 авг 2021, 14:28
совпали 2 подряд отправки с точностью до сек .
Этого недостаточно.
Вообще у ботов обычно какие-то дикие значения в user-agent, невообразимые разрешения экрана, зачастую выставлен английский язык и передвижение мышки прыгающее, а не скользящее.

Плюс для отлова ботов делаются элементы с которыми могут взаимодействовать только боты. Например, некая кнопка размером 0 на 0 пикселей



Аватара пользователя
Lenivec

Толокер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 08:07
Награды: 1
Репутация: 176
Страна: Сербия
Самозанятость: Нет

Без Я.Массалия

#6058

Непрочитанное сообщение Lenivec »

sodom писал(а):
13 авг 2021, 12:53
Не может так работать анализатор, потому как за одним внешним ip у вас может быть целая сеть из десятков компьютеров. А через секунду этот же ip будет принадлежать вообще другим людям и другим сетям.
Поэтому и сказал что не сразу банят. Просто если одни и те же аккаунты с одного IP сегодня, завтра, через неделю, хоть он будет статический, хоть динамический, лучший вариант - бан. Пусть сам доказывает что не верблюд. И я не говорю что это единственный показатель, наверняка есть и другие.



Аватара пользователя
Lenivec

Толокер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 08:07
Награды: 1
Репутация: 176
Страна: Сербия
Самозанятость: Нет

Про вычисление по IP адресу и как устроен и работает интернет

#6061

Непрочитанное сообщение Lenivec »

foxss писал(а):
13 авг 2021, 15:27
Вообще у ботов обычно какие-то дикие значения в user-agent, невообразимые разрешения экрана,
Это наверно виноваты глупые хозяева купленных ботов.



Ответить

Вернуться в «Флудильня»

Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт чтобы иметь доступ к настройкам.